Sportlerehrungen 2010 für 2009

Moderator: Moderatoren

Sportlerehrungen 2010 für 2009

Beitragvon Maik.Scholl am 02 Mär 2010 13:59

Es weiss von 2 Sportlerehrungen geben, evtl. gibt noch mehr in anderen Gemeinden?:

31. März Immenstaad:
Kriterien erfüllen und sind vorgeschlagen: Saskia, Nina, Lena, Laura, Edwin und ich.

27. April Friedrichshafen:
Meldeschluss: 15.03.
Kriterien erfüllen? Wer kanns raussuchen und hier eintragen?
DM:
- Jugend und Aktive (1-6)
- Senioren (1-3)
BWIC, Landesmeisterschaften, Löwen-Cup, SDM:
- Jugend (1-3)
- Aktive, Senioren (1)
Benutzeravatar
Maik.Scholl
Moderator
 
Beiträge: 2211
Registriert: 30 Aug 2004 12:33
Wohnort: Immenstaad am Bodensee

Re: Sportlerehrungen 2010 für 2009

Beitragvon Cornelius.Droop am 12 Mär 2010 15:50

Deutsche Meisterschaften in Prezelle, Speedskaten Strasse vom 19.07.2009 (Aktive/Seniorenklassen)

Oliver Krause (AK 30): 2. Platz Doppelmarathon (84,4 km)


Baden-Württembergischen Meisterschafen Speedskaten/Bahn in Großbettlingen vom 26.09.2009 (Schüler/Jugend/Junioren); Löwencup Gesamtwertung 2009

Yamin Benarbi (Sch C m): 1. Platz Kurzstrecke, 1. Platz Geschicklichkeitsparcours, 1. Platz Rundenrennen; Löwencup Jahreswertung 1. Platz

Moritz Scholl (Sch B m): 1. Platz Kurzstrecke, 1. Platz Geschicklichkeitsparcours, 1. Platz Rundenrennen; Löwencup Jahreswertung 1. Platz

Pauline Segelbacher (Sch C w): 1. Platz Rundenrennen, 2. Platz Kurzstrecke, 2. Platz Geschicklichkeitsparcours; Löwencup Jahreswertung 2. Platz

Nina Burkhard (Sch C w): 1. Platz Geschicklichkeitsparcours, 2. Platz Rundenrennen; Löwencup Jahreswertung 1. Platz

Dinah Speth (Sch C w): 1. Platz Kurzstrecke, 3. Platz Rundenrennen

Charlotte Schwarz (Jun B w) 2. Platz Kurzstrecke, 2. Platz Rundenrennen, 3. Platz Geschicklichkeitsparcours

Jan Schönfeld (Sch B m) 2. Platz Kurzstrecke, 3. Platz Geschicklichkeitsparcours, 3. Platz Rundenrennen

Julian Kühne (Sch B m): 2. Platz Rundenrennen, 3. Platz Kurzstrecke; Löwencup Jahreswertung 2. Platz

Eyleen Richter (Jun B w): 2. Platz Geschicklichkeitsparcours; Löwencup Jahreswertung 1. Platz

Saskia Taubert (Sch C w) 3. Platz Kurzstrecke, 3. Platz Geschicklichkeitsparcours; Löwencup Jahreswertung 3. Platz

Anna Kühne (Sch A w): 3. Platz Kurzstrecke

Lena Arens (Sch B w): 3. Platz Geschicklichkeitsparcours

Franziska Baur (Jun B w): Löwencup Jahreswertung 3. Platz


Baden-Württembergischen Meisterschafen Speedskaten/Bahn in Großbettlingen vom 27.09.2009 (Aktive/Seniorenklassen)

Maik Scholl (AK 30): 1. Platz Sprint, 1. Platz 3000m, 1. Platz Punkterennen (3000 m)

http://www.speedteam-bodensee.de
http://www.skateday.de
https://radundroll.wordpress.com/

03.10.2017 -> 16 Jahre Speedteam-Bodensee e.V.
17.09.2017 -> 13. Skateday vom Speedteam-Bodensee e.V.
Cornelius.Droop
Speedteam-Bodensee e.V.
 
Beiträge: 1225
Registriert: 01 Sep 2004 16:46
Wohnort: Batzenweiler 6, 88048 Friedrichshafen

Re: Sportlerehrungen 2010 für 2009

Beitragvon stefan.kuehne am 12 Mär 2010 19:35

Süddeutsche Meisterschaften Bahn 2009 Neu-Ulm

Schüler A Damen
Anna Kühne, 2 x Bronze

Schüler B Herren

Moritz Scholl, 3x Gold
Julian Kühne, 1x Bronze
Speedteam-Bodensee e.V.
Wenn ich Fett verbrennen will, schmeiße ich den Grill an.
Benutzeravatar
stefan.kuehne
 
Beiträge: 459
Registriert: 22 Sep 2005 15:46
Wohnort: 88677 Markdorf

Re: Sportlerehrungen 2010 für 2009

Beitragvon Maik.Scholl am 16 Mär 2010 10:12

Für FN sind vorgeschlagen:

EINZELSPORTLER
Oliver Krause
Yamin Benarbi
Moritz Scholl
Pauline Segelbacher
Nina Burkhard
Dinah Speth
Charlotte Schwarz
Jan Schönfeld
Julian Kühne
Eyleen Richter
Saskia Taubert
Anna Kühne
Lena Arens
Franziska Baur
Maik Scholl

MANNSCHAFTEN
Sophia Deuchert
Charlotte Schwarz
Eyleen Richter
Franziska Baur
Sonja Sebecke
Steffi Marx
Benutzeravatar
Maik.Scholl
Moderator
 
Beiträge: 2211
Registriert: 30 Aug 2004 12:33
Wohnort: Immenstaad am Bodensee


Zurück zu Speedteam-Bodensee e.V.

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron